Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы
Главная-Все новости-- Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы
-----Сегодня нам трудно представить, но 72 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны. Закончилась война, но встретить победу суждено было не многим – миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.
-----Ребята и педагогический коллектив учреждения образования приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 5 мая 2017г. делегация нашего колледжа приняла участие в возложении венков и цветов к Братской могиле воинов и партизан, умерших от ран, а затем и в торжественном шествии от Братской могилы к мемориалу боевой славы в честь танкистов-днепровцев.
-----После возложения цветов и торжественного шествия все желающие могли принять участие в митинге – реквиеме «Героям фронта и тыла посвящается…».
-----Завершилось мероприятие праздничным концертом «На крыльях Победной весны».
-----В этом день ребята нашего колледжа приняли участие в спортивной эстафете и квест-игре «Дорогой победителей».
-----От нашего колледжа в спортивных видах приняли участие 3 команды:
- команда по баскетболу;
- команда по футболу;
- команда по квест-игре.
-----Футбол и баскетбол проходил по олимпийской системе: проиграл – выбыл. К сожалению, футбольная команда выбыла из соревнований уже после первой игры, проиграв команде строительного колледжа со счетом 1:0.
-----Наша команда по баскетболу уступила первенство лишь команде электротехнического колледжа в финальном круге соревнований, добившись второго места!
-----Ребята, учувствовавшие в квест-игре, были отмечены дипломом за участие.
-----Во всех трех видах учащиеся показали достойный результат, продемонстрировав свою выносливость, силу и быстроту.
-----Ни сильный ветер, ни промозглая сырая погода не испортили настроение, собравшимся 9 мая у Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г. В этот утренний час дань памяти погибшим отдали руководители предприятий, организаций города, студенты, школьники и просто горожане.
-----Завершились праздничные мероприятия на площади Победы!
-----Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.
Зам.директора по УВР Ю.М.Станько