Весенний кросс
Главная-Все новости-- Весенний кросс
-----4 мая в 14:00 на стадионе имени Александра Прокопенко состоялся очередной этап городской круглогодичной Спартакиады среди учащихся ПТО и ССО по кроссовому бегу. На этот раз студенты состязались между собой на двух дистанциях 500 м девушки и 1000 м юноши. Команда нашего колледжа была представлена немногочисленным составом:
1.Дикун Мария гр.74
2.Чайкина Алина гр.74
3.Тренина Анастасия гр.73
4.Михолап Мария гр.73
5.Андреева Мария гр. ВД-11
6.Палеев Максим гр. СР-11
7.Хомич Никита гр. СР-11
8.Хохин Никита гр. СР-11
-----Команды каждого колледжа распределялись по забегам. Первыми стартовали девушки на дистанции 500 м. Это достаточно сложная дистанция, так как относится еще к длинному спринту, а значит бежать нужно максимально быстро весь отрезок. Не многим девушкам удавалось сохранять выбранную скорость. Многие уже останавливались и шли пешком после 200-250 м. Наши девушки до финиша добрались все без исключения. На протяжении всей дистанции старались сохранить набранную скорость вплоть до финишной черты.
-----Ребятам было немного сложнее. Им пришлось соревноваться уже на средней дистанции в 1000 м. Забегов было очень много. В каждом не менее 10-12 человек да и на самой дистанции требовалось обладать хорошей выносливостью. Многие спортсмены явно переоценивали свои сверх возможности. Начав дистанцию на высокой скорости, почти равную забегу на 100 м, они уже к концу первого круга сходили с дистанции либо плелись уже в конце. Наши ребята выбрали оптимальную тактику для бега, держась почти всю дистанцию в середине, а на последних 100-150 м делали финишное ускорение. В итоге эта тактика дала свои плоды. Многих соперников удалось оставить позади, но этого оказалось явно не достаточно, чтобы занимать высокие места на пьедестале.
Руководитель физ.воспитания Ю.Н.Богданович