Соревнования по настольному теннису
Главная-Все новости-- Соревнования по настольному теннису
-----Сегодня завершились соревнования по настольному теннису в рамках городской круглогодичной спартакиады учащихся ВУЗов, ССУЗов и ПТО. Наша команда также принимала участие в данном спортивном мероприятии и была представлена учащимися:
- Архиповым Максимом
- Масловским Романом
- Макарченко Алексеем
- Бабичем Артемом
-----В командном зачете и первого дня соревнований, которые состоялись 9 марта в школе настольного тенниса, каждой команде предстояло сыграть друг с другом. Игра шла до двух побед одним из игроков. После чего определялись победители и разыгрывались призовые места. Наша команда по итогам первого дня заняла 5 место.
-----В личном зачете игроки соревновались друг с другом по олимпийской системе. Проигравший в двух партиях выбывал из турнира и мог насладиться игрой лишь как зритель. Данная система нам тоже не принесла успехов. Все наши участники выбыли уже в первом раунде, хотя и продемонстрировали упорство. Каждый заставил соперника сыграть три партии.
-----Подводя итог трудно ответить, чего же не хватило нашим спортсменам, чтобы побороться за призовые места. Возможно, сказались нехватка игровой практики, наличие хорошего спортивного инвентаря и конечно опыта соревнований. Хотя нельзя сказать, что наши ребята на данном турнире впервые взяли ракетки в руки. У соперников тоже многое не получалось в игре, но на этот раз фортуна была на их стороне. Нельзя не отметить и наличие игроков, по игре которых можно судить о высоком спортивном мастерстве в данной игре. Думаю, ребятам будет над чем призадуматься. Сделать для себя определенные выводы и продолжать готовиться к другим спортивным мероприятиям.
Руководитель физ.воспитания Ю.Н.Богданович