Бой умов
-----В последний день каникул профсоюзный комитет нашего колледжа решил собрать весь наш коллектив на интеллектуальную игру «Бой умов»!
-----Игра сочетает в себе набор интересных и разнообразных головоломок и массу веселья в процессах обсуждения и оглашения результатов тура. Еще хочется отметить, что игра действительно затягивает, и люди, изначально не сильно обрадовавшиеся идее о чем-то думать и что-то решать, уже после пары туров превратились в самых горячо обсуждающих участников.
-----Игра разделена на несколько туров. Первый самый простой - текстовые загадки (угадать термин, название, дополнить факт, продолжить цитату). На экране появляется текст - за 60 секунд надо отгадать и написать ответ в карточку. Были также вопросы под эгидой "горячие новости" – это своеобразный дайджест из произошедших событий, нужно угадать, что за событие имеется в виду.
-----По истечении 60 секунд листочек с ответами тура необходимо было сдать организаторам. Никаких энциклопедических знаний в этой игре не требовалось. Все ответы брались смекалкой, логикой, обычными знаниями из жизни.
-----Дальше - сложнее. Музыкальный раунд. Нужно было угадать исполнителя или группу по песне. Визуальные вопросы были тоже с подвохом. Узнать человека по глазам, догадаться, чего не хватает на изображении. Все это не только на знания, но и на смекалку. А спорить, вспоминать, рассуждать в потоке коллективного сознания всем было очень весело! И самое обидное - сказать правильный вариант, а вписать вместо него другой.
-----И напоследок ребусы по профессиям – угадали почти все! Рабочий коллектив ещё раз показал себя знающим, сплочённым и имеющим чувство юмора!
-----А победила команда профсоюзного комитета «Профи»!
-----Ну и несколько простых загадок для разминки. Отгадаете?
Председатель профсоюзного комитета Т.А.Безмен
Оргкомитет М.Н.Гордейчик, И.В.Сербаева