Колледж имени А.Е. Ларина

Каталог продукции и услуг

По дороге от Москвы до Минска Березняк сиренево дымится….

Главная-Все новости-- По дороге от Москвы до Минска Березняк сиренево дымится….

Под таким девизом в колледже с 16 по 22 марта прошла Неделя цикловой комиссии специальности «Дошкольное образование» и конкурс селфи «Профессия. Мой взгляд» в номинации «Я – воспитатель дошкольного образования»...

Мероприятия прошли во всех учебных группах в дружеской и теплой обстановке. Учащиеся знакомились с исторической справкой, слушали песни: «Молодость моя – Белоруссия», «Беловежская пуща» в исполнении ансамбля «Песняры», готовили доклады о географическом расположении, о климате нашей республики, о стратегическом положении.

Вспомнили о символике Республики Беларусь. Читали стихотворение Евгения Нефедова «В пути»:

По дороге от Москвы до Минска

Березняк сиренево дымится.

Только это, к счастью, не пожар,

А весенних почек урожай.

Вдоль дороги от Москвы до Минска

Тишина рассветная повисла,

Лишь поют вдали колокола,

Где сияют храмов купола.

Над дорогой от Москвы до Минска

Птичья стая пролетела низко,

А с лугов, как белые стога,

Светят ей последние снега.

На дороге от Москвы до Минска

Вдруг увидишь: как же это близко,

Как навечно Русь да Беларусь.

Отчего ж тогда на сердце грусть?..

Ах, дорога от Москвы до Минска,

Ниточка надежды на единство.

Ты одна сегодня без границ.

Сохранись, родная, сохранись.