По дороге от Москвы до Минска Березняк сиренево дымится….
Главная-Все новости-- По дороге от Москвы до Минска Березняк сиренево дымится….
Под таким девизом в колледже с 16 по 22 марта прошла Неделя цикловой комиссии специальности «Дошкольное образование» и конкурс селфи «Профессия. Мой взгляд» в номинации «Я – воспитатель дошкольного образования»...
Мероприятия прошли во всех учебных группах в дружеской и теплой обстановке. Учащиеся знакомились с исторической справкой, слушали песни: «Молодость моя – Белоруссия», «Беловежская пуща» в исполнении ансамбля «Песняры», готовили доклады о географическом расположении, о климате нашей республики, о стратегическом положении.
Вспомнили о символике Республики Беларусь. Читали стихотворение Евгения Нефедова «В пути»:
По дороге от Москвы до Минска
Березняк сиренево дымится.
Только это, к счастью, не пожар,
А весенних почек урожай.
Вдоль дороги от Москвы до Минска
Тишина рассветная повисла,
Лишь поют вдали колокола,
Где сияют храмов купола.
Над дорогой от Москвы до Минска
Птичья стая пролетела низко,
А с лугов, как белые стога,
Светят ей последние снега.
На дороге от Москвы до Минска
Вдруг увидишь: как же это близко,
Как навечно Русь да Беларусь.
Отчего ж тогда на сердце грусть?..
Ах, дорога от Москвы до Минска,
Ниточка надежды на единство.
Ты одна сегодня без границ.
Сохранись, родная, сохранись.