Встреча – портрет «Живая память».
Главная-Все новости-- Встреча – портрет «Живая память».
В феврале 1989 году закончился вывод советских войск из Афганистана. Теперь эта дата официальный день памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Не у всех этих войн есть история. Она не написана. Мы знаем о них ровно столько, сколько нам не опасно знать. Но у этих войн есть свидетели. Наша встреча называется «Живая память». Почему «живая»? Потому что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне и участвовал в сражениях в Великую Отечественную войну.
На встречу с ребятами пришли: ветеран Великой Отечественной Войны, орденоносец, Мозалевский Борис Николаевич, ветеран Вооружённых сил Калабухов Федор Иванович, ветеран ОАО «ФанДОК», выпускник УО «БГК им А.Е. Ларина» Ладонька Иван Григорьевич.
Война никогда не забудется, потому что память о погибших никогда не умрёт! Её свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поём.