Если не я, то - кто?
Главная-Все новости-- Если не я, то - кто?
-----269… Столько живых ветеранов Великой Отечественной войны осталось в нашем городе..
----- Надежда Яковлевна Будусевич с июля 1941 года по июль 1944 года являлась партизаном отряда «Бояницкий» 25 бригады им. П.К. Понамаренко. Ходила в разведку, участвовала в боевых действиях, ухаживала за ранеными. После Победы 17 лет проработала кладовщиком материалов производственного обучения в нашем учебном заведении. И в эти годы она была ярким примером для подражания. На протяжении всей боевой и трудовой деятельности девиз Надежды Яковлевны – «Если не я, то - кто?». Все спорилось в ее руках. На рабочем месте всегда порядок, в общественной жизни – лидер. Когда ушла на заслуженных трудовой отдых о коллективе и подрастающем поколении не забывала, всегда была радостным гостем в нашем колледже. С удовольствием принимала участие во встречах с учащимися, рассказывала о своей военной молодости, о ужасах войны, о послевоенном восстановлении.
-----Сегодня по состоянию здоровья Надежда Яковлевна не посещает массовые мероприятия. Теперь к ней в гости приходят члены трудового коллектива, профсоюзного актива, учащиеся.
-----В канун Дня Победы представители профсоюзной организации поздравили Надежду Яковлевну с 72-й годовщиной Великой Победы, вручили цветы, сладкие подарки и денежную помощь. Всем Ветеранам Великой Отечественной войны мы сегодня говорим: «Крепкого Вам здоровья и низкий поклон за мирное небо! С праздником!».
Председатель профсоюзного комитета работников Т.А.Безмен